ФОРУМ 5DSOFT
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФОРУМ 5DSOFT

Форум для владельцев 5D-6D-7D кинотеатров, аттракционов, для разработчиков программного обеспечения.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Системные требования Oculus Rift (DK1 и DK2)

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Admin

Admin
Admin


Oдним из частых вопросов, связанных с очками\шлемом Oculus Rift является вопрос о системных требованиях. Какой же компьютер понадобится для Oculus Rift? Дело в том, что существующие на данный момент версии шлема DK1 и DK2 являются прототипами для разработчиков и не имеют официальных системных требований. Но так как вопрос существует, предлагаем неофициальные (примерные) системные требования и конфигурации компьютеров, к которым можно подключить Oculus Rift (Минимальные) и компьютеров, на которых можно использовать Oculus Rift на максимальных настройках (Рекомендуемые).



Последнее больше относится к DK2, однако решающее значение имеет та игра или приложение, которое будет запускаться. Некоторые параметры, такие как звуковые карты и акустические системы являются не обязательными, вы можете подключить шлем и вовсе без звука, но звук в виртуальной реальности имеет большое значение для целостности восприятия.


СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ OCULUS RIFT (DK1 и DK2)
ЖЕЛЕЗО-СОФТ МИНИМАЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДУЕМЫЕ
Процессор 2х ядерный от Intel или AMD с частотой 3.00 GHz или 4х ядерный 4х ядерный процессор от Intel или AMD с частотой 3.4 GHz
Оперативная память 3 Гб для 32х битной ОС или 4 Гб для 64х битной ОС 8 Гб для 64 битной ОС (рекомендуется 64х битная оперативная система)
Звуковая карта Встроенная звуковая карта или звуковое устройство на базе Windows и DirectX 9.0c Звуковая карта серии Creative X-Fi (не обязательно)
Акустическая система Наушники или колонки 2.0 Акустическая система 5.1 - 7.1
Видеокарта NVIDIA GeForce 500 серии или Radeon серии HD 6000 с 1 Гб видеопамяти. (Не ниже NVIDIA GeForce 8800 или ATI Radeon 3870). DirectX 11 NVIDIA GeForce GTX 680 или AMD Radeon HD7970 и выше. DirectX 11
Блок питания Не менее 450 Вт Не менее 600 Вт
Операционная система Windows XP SP3, Windows Vista SP2, Windows 7 SP1, Windows 8 (32x или 64x битные системы). Linux системы Windows Vista SP2, Windows 7 SP1, Windows 8 - 64x битные системы. Linux системы
*Подчеркиваем, приведенные требования и конфигурации являются не официальными.

Системные требования рыночной (пользовательской) версии Oculus
Компания Oculus опубликовала рекомендуемые системные требования для рыночной (пользовательской) версии очков Oculus Rift, выход которой ожидается в первом квартале 2016 года:

Видеокарта: NVIDIA GTX 970 / AMD 290 или выше
Процессор: Intel i5-4590 и выше
Оперативная память (RAM): от 8 гигобайт
Выход: HDMI 1.3
Наличие двух свободных USB 3.0
Операционная система: Windows 7 SP1 или более новая
Подробнее

https://5dsoft.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения